Новое в Майнкрафт 1.13

01.04 2018|Новости
Новое в Майнкрафт 1.13

Во время стрима «MineCon Earth» 18 ноября 2017 года было анонсировано следующее крупное обновление для Майнкрафтра версии 1.13, которое затем получило название «Update Aquatic». Его официальный релиз запланирован на второй квартал 2018-го года.

Как и все предыдущие обновления такого масштаба «Update Aquatic» будет содержать массу нововведений, но название прозрачно намекает нам на то, что на центральное место будет поставлена вода во всех ее формах и состояниях. Что же именно произойдет с колыбелью жизни?

Изменения воды в Майнкрафт 1.13

1. Повышенная текучесть: физика воды станет чуть более натуральной, так как теперь она сможет протекать сквозь всякого рода полублоки и заборчики. Это изменение на самом деле может иметь куда более масштабный эффект, чем может показаться на первый взгляд. Уже можно предвидеть бесчисленные миры, где вода, повинуясь новой физике, радостно утекла в недоступные ей ранее места, а ее там совсем не ждали.

2. Всплывающие объекты: попавшие в воду объекты и блоки не будут тонуть со скоростью добротного топора, а будут всплывать. На самом деле еще туманны перспективы логической стороны этого изменения, потому что в итоге может получиться так, что всплывать начнут даже каменные и железные объекты. Но остается надеяться, что разработчики учтут этот важный нюанс. Впрочем, разве в мире Майнкрафта кого-то сможет удивить плавающий на поверхности озера камень? Рядовое событие, что вы.

3. Разная температура: учитывая, что в водных биомах теперь будет появляться магма, то вода рядом с ними будет обучена кипеть и пузыриться. Не исключено, что плавание в кипящей воде будет наносить вред персонажу. Плавать на лодке в окрестностях пузырей тоже может оказаться опасным. Кроме того, у воды появится температура, которая будет влиять на наличие и разнообразие живности, в ней обитающей.

Minecraft 1.13 Update Aquatic

Новые монстры в Майнкрафт 1.13

1. Фантом: этот похожий на ската летающий монстр будет появляться на больших высотах и энергично атаковать игроков, не спавших более трех игровых суток.

2. Дельфин: дружелюбное морское млекопитающее, которое сможет выпрыгивать из воды, а также показывать игроку сокровища затонувших кораблей.

3. Черепахи: безобидные «щитоносцы», которые будут появляться как в воде, так и на пляжах, сбиваясь в небольшие группы.

4. Утопленники: злобные «морские» зомби, которые будут появляться во всех водных биомах. Кроме того, если обычный зомби утонет, то он также превратится в утопленника.

5. Рыбы: планируется появление более 3000 типов различных тропических рыб.

Minecraft 1.13 Update Aquatic

Новые блоки и объекты в Майнкрафт 1.13

  1. Ловушки, нажимные пластины и кнопки для остальных пяти видов дерева помимо дуба.
  2. Двадцать вариаций кораллов.
  3. Водоросли и различные блоки с ними связанные, как, например, блок из высушенных водорослей.
  4. Морская трава.
  5. Черепашьи яйца.
Minecraft 1.13 Update Aquatic

Новое оружие и зачарования в Майнкрафт 1.13

Трезубец - верное оружие любого морского властелина, которым можно будет сражаться как в ближнем бою, так и метать во врагов. Скорее всего он будет представлен в различных вариантах в зависимости от материала, из которого изготовлен. Именно на него можно будет наложить четыре новых зачарования:

1. Верность: чары будут возвращать брошенный трезубец обратно в руку игрока после того, как он коснется любого блока или монстра.

2. Быстрина: чары будут тянуть игрока вслед за брошенным трезубцем, но работать будут только в воде или во время дождя.

3. Пронзание: чары будут добавлять дополнительный урон к каждой атаке, но только по водным монстрам.

4. Громовержец: чары позволят дополнительно бить монстров молнией при броске трезубца, но работать будут только во время дождя или снега и только под открытым небом.

Minecraft 1.13 Update Aquatic

Новые структуры в Майнкрафт 1.13

  1. Затонувшие корабли.
  2. Айсберги.
  3. Подводные руины.
  4. Спрятанные сокровища.
  5. Подводные пещеры и разломы.
Minecraft 1.13 Update Aquatic

Этот список охватывает лишь наиболее значимые нововведения, которые принесет нам обновление 1.13 для Майнкрафт. Со временем, когда будут появляться свежие снапшоты, появится и больше информации.

Нововведения и изменения, которые появятся в Майнкрафт 1.13.
Minecraft - новости и события

 326 
  Комментарии ( 1 )

YouTube
Изображения
Готово
Volodia|07.10 2018 19:52
1.14?! Это обновление 1.13, а не 1.14!
Ответить
 17